Yale Logo
Manitou Logo
Helmut Reiter Gabelstapler Logo
menu menu

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Robert Reiter, Geschäftsführer
Robert Reiter
Geschäftsführer
Tel. 0201/84 111-20
Fax 0201/84 111-11
robert.reiter@reiter-essen.de

Marketing

Max Reiter, ppa., ppa. Leiter Marketing / Lagertechnik Spezialist
Max Reiter, ppa.
ppa. Leiter Marketing / Lagertechnik Spezialist
Tel. 0201/84 111-95
Mob. 0163/84 111-89
max.reiter@reiter-essen.de

Verkauf

Oliver Koch, ppa., ppa. Leiter Vertrieb
Oliver Koch, ppa.
ppa. Leiter Vertrieb
Tel. 0201/84 111-82
Mob. 0201/84 111-82
oliver.koch@reiter-essen.de




Hans-Hugo Winter, Gebietsverkaufsleiter / Manitou Spezialist
Hans-Hugo Winter
Gebietsverkaufsleiter / Manitou Spezialist
Tel. 0201/84 111-88
Mob. 0163/84 111-88
hans-hugo.winter@reiter-essen.de
Manfred Schürmann, Leiter Flottenmanagment
Manfred Schürmann
Leiter Flottenmanagment
Tel. 0201/84 111-86
Mob. 0163/84 111-86
manfred.schuermann@reiter-essen.de
Michaela Hanke, Assistentin der Vertriebsleitung
Michaela Hanke
Assistentin der Vertriebsleitung
Tel. 0201/84 111-40
Fax 0201/84 111-14
michaela.hanke@reiter-essen.de
Stephan Schulz, Innendienst Vertrieb
Stephan Schulz
Innendienst Vertrieb
Tel. 0201/84 111-80
Fax. 0201/84 111-14
stephan.schulz@reiter-essen.de
Alfred Holzmann, Gebietsverkaufsleiter
Alfred Holzmann
Gebietsverkaufsleiter
Mob. 0163/84 111-81

alfred.holzmann@reiter-essen.de

Miete

Frank Wagner, ppa., Leiter Vermietung
Frank Wagner, ppa.
Leiter Vermietung
Tel. 0201/84 111-36
Fax 0201/84 111-12
frank.wagner@reiter-essen.de
Torsten Seifert, ppa., Leiter Vermietung
Torsten Seifert, ppa.
Leiter Vermietung
Tel. 0201/84 111-63
Fax 0201/84 111-12
torsten.seifert@reiter-essen.de
Arndt Nitsch, technische Beratung & Vermietung
Arndt Nitsch
technische Beratung & Vermietung
Tel. 0201/84 111-35
Mob. 0163/84 111-35
arndt.nitsch@reiter-essen.de
Marc Oberste-Kleinbeck, technische Beratung & Vermietung
Marc Oberste-Kleinbeck
technische Beratung & Vermietung
Tel. 0201/84 111-37
Mob. 0163/84 111-37
marc.oberste-kleinbeck@reiter-essen.de
Santo Licciardello, technische Beratung & Vermietung
Santo Licciardello
technische Beratung & Vermietung
Mob. 0163/84 111-59
Fax 0201/84 111-12
santo.licciardello@reiter-essen.de
Alexandra Schneider, Innendienst Vermietung
Alexandra Schneider
Innendienst Vermietung
Tel. 0201/84 111-34
Fax 0201/84 111-12
alexandra.schneider@reiter-essen.de
Manuela Siegler, Innendienst Vermietung
Manuela Siegler
Innendienst Vermietung
Tel. 0201/84 111-39
Fax 0201/84 111-12
manuela.siegler@reiter-essen.de
Sarah Reithmaier, Innendienst Vermietung
Sarah Reithmaier
Innendienst Vermietung
Tel. 0201/84 111-48
Fax 0201/84 111-12
sarah.reithmaier@reiter-essen.de
Thorsten Domnik, Innendienst Vermietung / Transport
Thorsten Domnik
Innendienst Vermietung / Transport
Tel. 0201/84 111-54
Fax 0201/84 111-12
thorsten.domnik@reiter-essen.de

Service

Kai Kobüssen, ppa., ppa. Leiter Technik & Service / Key Account
Kai Kobüssen, ppa.
ppa. Leiter Technik & Service / Key Account
Tel. 0201/84 111-84
Fax 0201/84 111-53
kai.kobuessen@reiter-essen.de




Michael Waldrich, Leiter Kundendienst
Michael Waldrich
Leiter Kundendienst
Tel. 0201/84 111-15
Fax 0201/84 111-53
michael.waldrich@reiter-essen.de
Günter Schick, Leiter Ersatzteile
Günter Schick
Leiter Ersatzteile
Tel. 0201/84 111-17
Fax 0201/84 111-13
guenter.schick@reiter-essen.de
Michael Bongers, technische Beratung & Verkauf
Michael Bongers
technische Beratung & Verkauf
Tel. 0201/84 111-19
Mob. 0163/84 111-87
michael.bongers@reiter-essen.de
Markus Hilger, technische Beratung & Verkauf
Markus Hilger
technische Beratung & Verkauf
Tel. 0201/84 111-19
Mob. 0163/84 111-08
markus.hilger@reiter-essen.de
Konrad Schmidt, technische Beratung & Verkauf
Konrad Schmidt
technische Beratung & Verkauf
Tel. 0201/84 111-19
Mob. 0163/84 111-09
konrad.schmidt@reiter-essen.de
Martina Blazytko, Innendienst Service
Martina Blazytko
Innendienst Service
Tel. 0201/84 111-51
Fax 0201/84 111-13
martina.blazytko@reiter-essen.de
Sven Heib, Innendienst Ersatzteile / Lager
Sven Heib
Innendienst Ersatzteile / Lager
Tel. 0201/84 111-16
Fax 0201/84 111-13
sven.heib@reiter-essen.de
Achim Maßel, Innendienst Ersatzteile / Lager
Achim Maßel
Innendienst Ersatzteile / Lager
Tel. 0201/84 111-52
Fax 0201/84 111-13
achim.massel@reiter-essen.de
Markus Brinkmann, Innendienst Ersatzteile / Lager
Markus Brinkmann
Innendienst Ersatzteile / Lager
Tel. 0201/84 111-27
Fax 0201/84 111-13
markus.brinkmann@reiter-essen.de
Fevziye Akman, Innendienst Service
Fevziye Akman
Innendienst Service
Tel. 0201/84 111-19
Fax 0201/84 111-53
fevziye.akman@reiter-essen.de
Melanie John, Innendienst Service
Melanie John
Innendienst Service
Tel. 0201/84 111-61
Fax 0201/84 111-13
melanie.john@reiter-essen.de

Werkstatt

Frank Trömpert, Leiter Werkstatt
Frank Trömpert
Leiter Werkstatt
Tel. 0201/84 111-32
Fax 0201/84 111-56
frank.troempert@reiter-essen.de
Norbert Tepaß, Leiter Mietservice
Norbert Tepaß
Leiter Mietservice
Tel. 0201/84 111-28
Fax 0201/84 111-56
norbert.tepass@reiter-essen.de

Verwaltung

Norbert Sewtz, ppa., Leiter Rechnungs- u. Personalwesen
Norbert Sewtz, ppa.
Leiter Rechnungs- u. Personalwesen
Tel. 0201/84 111-44
Fax 0201/84 111-11
norbert.sewtz@reiter-essen.de




Tina Lescinski, Buchhaltung / Debitor
Tina Lescinski
Buchhaltung / Debitor
Tel. 0201/84 111-42
Fax 0201/84 111-11
tina.lescinski@reiter-essen.de
Anke Zimmer, Buchhaltung / Kreditor
Anke Zimmer
Buchhaltung / Kreditor
Tel. 0201/84 111-45
Fax 0201/84 111-11
anke.zimmer@reiter-essen.de
Ruth Herbrand, Empfang Zentrale
Ruth Herbrand
Empfang Zentrale
Tel. 0201/84 111-0
Fax 0201/84 111-11
ruth.herbrand@reiter-essen.de
Daniela Pollmeier, Empfang Zentrale
Daniela Pollmeier
Empfang Zentrale
Tel. 0201/84 111-0
Fax 0201/84 111-11
daniela.pollmeier@reiter-essen.de
Norbert Schreyer, i.V., Leiter EDV
Norbert Schreyer, i.V.
Leiter EDV
Tel. 0201/84 111-49
Fax 0201/84 111-11
norbert.schreyer@reiter-essen.de

Einkauf

Werner Möller, ppa., Leiter Einkauf
Werner Möller, ppa.
Leiter Einkauf
Tel. 0201/84 111-10
Fax 0201/84 111-11
werner.moeller@reiter-essen.de